«Я верю, что мы, как одна семья, преодолеем те испытания, которые выпали на долю нашего поколения», - Вилкул

07:09 12 Квітня 2015 року

- Cегодня, Днепропетровск и вся Украина молится за мир, молится за то, чтобы в стране жить нормально стало. Чтобы пелена, которая больше года назад накрыла нашу землю, ушла. Я верю, что мы, как одна семья, преодолеем те испытания, которые выпали на долю нашего поколения. Я верю, что мы станем сильнее. Что нам для этого нужно? Трудиться, молиться и верить, как было всегда. Так было, так есть и так будет. Я верю в то, что будет мир в нашей стране, вернется спокойная жизнь в каждую семью, каждую область и каждый регион, в особенности, нашу родную Днепропетровскую область, - сказал Александр Вилкул после торжественной литургии в Свято-Троицком кафедральном соборе Днепропетровска, в которой он принял участие вместе с жителями города.

Александр Вилкул подчеркнул, что Днепропетровщина всегда была и будет крупным духовным и культурным центром.

- Вместе мы сохраняем и развиваем тысячелетние традиции православия, восстанавливаем и возводим храмы. В этом году – 240 лет как был заложен Новомосковский Свято-Троицкий собор – символ нашего козачества. В 2012 году мы начали его реставрацию - самую масштабную в Украине и Европе. Сейчас реставрация идет только за счет того, что областной совет выделил часть денег, правительство не дало финансирования.
Мы делаем также и новые шаги в развитии и укреплении православия. В Днепродзержинске три года назад мы установили крупнейшую в Украине 9-метровую статую Христа Спасителя в рамках создания Духовно-просветительского комплекса Днепродзержинской епархии Украинской Православной Церкви.
Вера дает нам силы отстоять правдивую историю нашего народа. В честь воинов, погибших в Великой Отечественной войне мы открыли в Кривом Роге Колокольню Святого Георгия Победоносца высотой более 50 метров, а также храм в честь иконы Божьей Матери «Взыскание погибших». Мы делали и будем продолжать делать добрые дела, - подчеркнул Вилкул.

Народный депутат пожелал всем божьего благословения, радости, крепкого здоровья и мира на украинской земле.

Пасхальная служба 2015 г.

 

 

 «Cегодня, Днепропетровск и вся Украина молится за мир, молится за то, чтобы в стране жить нормально стало. Чтобы пелена, которая больше года назад накрыла нашу землю, ушла. Я верю, что мы, как одна семья, преодолеем те испытания, которые выпали на долю нашего поколения. Я верю, что мы станем сильнее. Что нам для этого нужно? Трудиться, молиться и верить, как было всегда. Так было, так есть и так будет. Я верю в то, что будет мир в нашей стране, вернется спокойная жизнь в каждую семью, каждую область и каждый регион, в особенности, нашу родную Днепропетровскую область», - сказал Александр Вилкул после торжественной литургии в Свято-Троицком кафедральном соборе Днепропетровска, в которой он принял участие вместе с жителями города.