Власть дважды за день пыталась при помощи радикалов сорвать встречи оппозиционера Вилкула с людьми

00:01 02 Лютого 2019 року

Провокации власти против единственного реально оппозиционного кандидата в президенты Александра Вилкула продолжаются.

Напомним, утром 1 февраля около 50 радикалов в балаклавах захватили Дворец культуры в Мангуше Донецкой области, где должна была состояться встреча Вилкула с жителями поселка. Несмотря на блокирование помещения, несколько сот жителей не разошлись. Вилкул со своими сторонниками защитили людей от радикалов, и оппозиционный кандидат провел встречу под открытым небом.

Уже через несколько часов в Бердянске радикалы проникли в ДК «Софит», где планировалась встреча Вилкула с жителями города.

Боевики полностью заблокировали входы в ДК, где собрался полный зал горожан.

По словам очевидцев, среди нападавших большая часть подростки и молодежь 18-20 лет, много нетрезвых и ведущих себя неадекватно.

Пришедшие на встречу бердянцы возмущены происходящим. В Бердянске неделю нет воды, и люди отчаялись дождаться помощи от местной власти. Со своими проблемами они шли на встречу к кандидату в президенты, а попали на акцию беспредела от радикалов.

В ДК прибыла полиция.

Несмотря на агрессивное поведение радикалов, Вилкул провел встречу с людьми.

«Власть пытается таким образом ограничить возможности для встреч избирателей с оппозиционным политиком.  Полностью возлагаю вину за произошедшее на власть, поскольку такие провокации невозможны без ее молчаливого согласия», - сказал после встречи с жителями Бердянска Александр Вилкул.

Провокации власти против единственного реально оппозиционного кандидата в президенты Александра Вилкула продолжаются.