Вилкул выступил в поддержку работников милиции, которые требуют справедливого перерасчета пенсий

16:01 20 Грудня 2016 року

Сопредседатель фракции Оппозиционного Блока, народный депутат Александр Вилкул поздравил работников милиции с профессиональным праздником, который раньше отмечался 20 декабря. Он отметил:
- Государство обязано обеспечить надёжную социальную защиту людей, которые защищали правопорядок.  Оппозиционный Блок выступил в поддержку работников милиции, которых власть лишила заслуженной достойной пенсии. Мы требуем перерасчета пенсий ветеранам и пенсионерам МВД в соответствии с новым законом «О Национальной полиции».

Вилкул также подчеркнул:
- Непродуманная чистка работников правоохранительных органов и ненадлежащая подготовка нового состава привели к росту преступности, а также что является страшной трагедией – гибели личного состава. Все это – прямое следствие  непродуманных и непрофессиональных действий нынешнего руководства правоохранительных органов.

 

Сопредседатель фракции Оппозиционного Блока, народный депутат Александр Вилкул поздравил работников милиции с профессиональным праздником, который раньше отмечался 20 декабря. Он отметил:  «Государство обязано обеспечить надёжную социальную защиту людей, которые защищали правопорядок.  Оппозиционный Блок выступил в поддержку работников милиции, которых власть лишила заслуженной достойной пенсии. Мы требуем перерасчета пенсий ветеранам и пенсионерам МВД в соответствии с новым законом «О Национальной полиции».