Вилкул: Результатам работы представителей Оппозиционного блока другие партии могут противопоставить только популизм и разруху

16:36 17 Квітня 2015 року

- Областные организации Оппозиционного блока возглавляют люди, которые профессионально разбираются в промышленности, экономике, имеют успешный опыт руководства трудовыми коллективами. Поэтому руководителем Запорожской областной организации стал Ростислав Шурма, - сказал Александр Вилкул, народный депутат, Глава Фонда «Украинская перспектива» на встрече с представителями промышленных предприятий и активистами Оппозиционного блока Запорожской области.

Как гендиректор «Запорожстали», Ростислав Шурма не просто смог обеспечить стабильную работу крупнейшего меткомбината и сохранить рабочие места для пятнадцати тысяч рабочих. Он обеспечил качественную модернизацию предприятия. В 2014 году инвестиции «Запорожстали» в модернизацию больше, чем все остальные инвестиции в Запорожскую область. Одним из таких проектов развития комбината является реконструкция доменной печи №4. Это позволит увеличить производственные мощности предприятия и улучшит экологическую ситуацию в регионе за счет уменьшения количества вредных выбросов.

- Вместо децентрализации правительство урезало финансирование на больницы, школы, детские садики. Поэтому такие промышленные города, как Запорожье, выживают за счет помощи промышленных предприятий, - подчеркнул Вилкул.

По инициативе Шурмы в городе реализуется ряд социальных проектов, включающих реконструкцию детского инфекционного отделения в больнице №5, закупку медицинского оборудования, ремонта и реконструкции объектов культуры (в том числе – музея истории запорожского казачества на Хортице), образования (проведен ремонт более десяти садиков и школ), установлено 12 детских и спортивных площадок. В рамках грантовой программы по развитию Запорожья  финансирование выделяется на реконструкцию исторических памятников, печать книг про Великую Отечественную Войну, покупку компьютерных классов для школ и т.д. Запорожсталь инвестировала в эти проекты миллионы гривен.

- Результатам работы представителей Оппозиционного блока другие партии могут противопоставить только популизм и разруху. Поэтому люди поддерживают нас. Оппозиционный блок победит на местных выборах в Запорожской области, - сказал Вилкул.

«Областные организации Оппозиционного блока возглавляют люди, которые профессионально разбираются в промышленности, экономике, имеют успешный опыт руководства трудовыми коллективами. Поэтому руководителем Запорожской областной организации стал Ростислав Шурма», - сказал Александр Вилкул, народный депутат, Глава Фонда «Украинская перспектива» на встрече с представителями промышленных предприятий и активистами Оппозиционного блока Запорожской области.