Вилкул поздравил земляков с Днем города: Быть днепропетровцем – это гордость, большая честь и ответственность

10:16 10 Вересня 2016 року

Сопредседатель фракции Оппозиционного блока в парламенте, народный депутат Александр Вилкул поздравил земляков с Днем города:

Дорогие земляки, жители Днепропетровска!

Сердечно поздравляю Вас с Днем города, который мы любим!

Быть днепропетровцем – это гордость, большая честь и ответственность. Потому что это значит быть в одном ряду с достойнейшими людьми – с теми, кто вложил в этот город свою душу, талант и любовь. Это и великие писатели, философы-гуманисты Олесь Гончар и Елена Блавацкая, историк Дмитрий Яворницкий. В этом ряду и великие подвижники, которые своим трудом создавали славу и гордость нашего края. Такие как Александр Поль, благодаря которому Днепропетровщина стала металлургическим сердцем страны; гении - Александр Макаров и Михаил Янгель, благодаря которым, Днепропетровск стал космической столицей, а Украина – космической державой. И этот список можно продолжать бесконечно.

Уверен - объединившись, мы будем развивать наш город и страну. Основа новой истории побед – наша сила духа, мудрость и работоспособность.

Желаю вам, дорогие земляки, мира, семейного благополучия и удачи!

Сопредседатель фракции Оппозиционного блока в парламенте, народный депутат Александр Вилкул поздравил земляков с Днем города: