Вилкул подал документы в ЦИК для регистрации кандидатом в Президенты (фото)

18:54 22 Січня 2019 року

Народный депутат Александр Вилкул подал документы в Центральную избирательную комиссию для регистрации кандидатом в Президенты.

Накануне, 20 декабря, оппозиционные силы, представители трудовых коллективов, общественных организаций и профсоюзов провели масштабный объединительный Форум «За мир и развитие». Более 5 тысяч участников Форума, которые представляют миллионы украинцев по всей стране, приняли единогласное решение о выдвижении Вилкула кандидатом в Президенты Украины.

На брифинге, который состоялся возле здания ЦИК, Вилкул поблагодарил всех, кто поддержал его выдвижение:
- Благодарю всех однопартийцев из партии «Оппозиционный Блок – партия мира и развития», всех простых людей, которые меня поддержали. Благодарю Форум за высочайшее доверие.

- С новыми силами и энергией я иду на выборы, чтобы добиться успеха для всей нашей страны. Я и наша команда не дадим превратить Украину в отсталую аграрную страну с 15-миллионным малограмотным нищим населением и проданной землей.
В нашей команде - те, кто верит в Украину, знают, что делать и, главное, умеют работать и достигать поставленных целей. Люди, с успешным опытом руководства предприятиями, городами и целыми отраслями.
Я верю в успех всей нашей команды. Потому что это успех десятков миллионов украинцев, которые хотят жить в нормальной, мирной стране с развитой экономикой, промышленностью и богатым населением.

Кандидат подчеркнул:
- Программа «Мир и развитие: 4 шага к успеху», с которой я иду на выборы, - это пошаговый план того, как вернуть Украину в 30-у самых успешных экономик мира.

В частности, он акцентировал внимание на четыре шага, которые должны привести Украину к успеху, и на которых должна сосредоточиться власть сразу после президентских выборов: мир, новая Конституция, экономический рост и социально ощутимые для людей результаты экономического развития.

Глава полисовета партии «Оппозиционный Блок – партия мира и развития» Борис Колесников сказал:
- Мы точно можем рассчитывать на хороший результат.
Я сегодня говорил нашим коллегам , что, если проехать по Киеву, очень много объявлений для тех, кто хочет уехать из Украины, трудоустройство и все остальное. Наши избиратели - это те, кто хочет остаться в Украине. И для них мы будем работать. И сделаем, чтобы таких избирателей было больше и больше.
Весь реальный сектор за нами. Промышленность за нами, энергетика за нами, транспорт за нами, сельское хозяйство передовое тоже за нами.
Поэтому у меня нет сомнений в хорошем результате.

- Мы учимся в Украине, мы хотим жить в Украине, поэтому Александр Вилкул - наш кандидат. Он обеспечит развитие стране, а значит, у нас будет работа с достойной зарплатой на родине, - сказал Руслан, студент Украинского Мариупольского колледжа — Государственного Высшего Учебного Заведения "Приазовского государственного технического университета", который пришел вместе с другими сторонниками, поддержать Александра Вилкула.

Народный депутат Александр Вилкул подал документы в Центральную избирательную комиссию для регистрации кандидатом в Президенты.