Вилкул: Необходимо убрать полностью неприкосновенность и с президента, и с депутатов, и с судей

14:08 05 Лютого 2015 року

-Я проголосовал за законопроект о снятии неприкосновенности с депутатов и судей, хотя считаю, что при окончательном голосовании он должен быть существенно доработан, - сказал Александр Вилкул, один из лидеров Оппозиционного Блока.

- В частности, по судьям этим законопроектом снимается неприкосновенность не полностью, так как окончательное решение принимает контролируемый властью Совет Юстиции. Поэтому принимаемый вариант – профанация.
Также ни слова ни сказано о снятии неприкосновенности с президента. Ко всем предыдущим президентам были вопросы…, - сказал нардеп.

Вилкул подчеркнул:
- Если мы, как оппозиционные депутаты, понимаем, что власть, контролирующая силовые структуры воспользуется этим решением для репрессий против оппозиции, и идем на сознательный риск, то хотим чтобы все было по-честному, чтобы в стране не было неприкасаемых.
Необходимо чтобы при окончательном принятии решения законопроект был доработан, необходимо убрать полностью неприкосновенность и с президента, и с депутатов, и с судей.

«Я проголосовал за законопроект о снятии неприкосновенности с депутатов и судей, хотя считаю, что при окончательном голосовании он должен быть существенно доработан», - сказал Александр Вилкул, один из лидеров Оппозиционного Блока.