Вилкул: Для спасения страны мы призываем все силы, называющие себя оппозиционными, к объединению

11:36 19 Вересня 2017 року

Сопредседатель фракции Оппозиционного блока в парламенте Александр Вилкул, выступая с трибуны Рады, обратился к лидерам фракций, групп и внефракционным депутатам:
- Обращаюсь ко всем, кто критикует власть. Давайте заставим власть изменить нынешнюю стратегию, которая разрушает страну. Давайте заставим разработать не госбюджет Войны и Нищеты, а госбюджет Мира и Развития.

Он подчеркнул:
- Необходимо отложить в сторону политические амбиции и партийные флаги. У нас один флаг – украинский.

Оппозиционер призвал создать межфракционный совет или любую другую форму объединения.
- Совместно разработаем новые, качественные показатели госбюджета, которые создадут миллионам украинцев возможность выйти из нищеты! На их основании Минфин должен скорректировать госбюджет.

Вилкул подчеркнул:
- Участие в этом процессе фракций, депутатских групп и внефракционных депутатов станет реальным индикатором того, кто на самом деле готов работать для защиты людей, а кто использует политические провокации для привлечения к себе внимания и роста популистского рейтинга.

- В ином случае, с такой Верховной Радой, которая боится идти на перевыборы и не хочет работать в интересах людей, у Украины нет будущего, - подчеркнул Вилкул.

Сопредседатель фракции Оппозиционного блока в парламенте Александр Вилкул, выступая с трибуны Рады, обратился к лидерам фракций, групп и внефракционным депутатам: «Обращаюсь ко всем, кто критикует власть. Давайте заставим власть изменить нынешнюю стратегию, которая разрушает страну. Давайте заставим разработать не госбюджет Войны и Нищеты, а госбюджет Мира и Развития».

Он подчеркнул: «Необходимо отложить в сторону политические амбиции и партийные флаги. У нас один флаг – украинский».