В Никополе при поддержке Фонда Вилкула прошел 6-й чемпионат города по армрестлингу

12:59 30 Березня 2017 року

Также помощь в организации чемпионата оказали представители ОППОЗИЦИОННОГО БЛОКА Никополя Владимир Кравец и Сергей Марченко.


Волонтер Фонда «Украинская перспектива» Владимир Кравец сказал:
- Семь лет назад я стал развивать армрестлинг в Никополе. Сегодня у никопольских спортсменов на счету масса побед и достижений на украинской и международной спортивной арене. Очень важно, что Александр Вилкул помогает молодежи, поддерживает украинский спорт. Сегодняшние соревнования прошли под очень актуальным лозунгом: "Спорт - это мир". Совместно с координаторами фонда мы разрабатываем программы поддержки молодежи, в том числе и спортивных программ. Мы должны забрать детей с улицы, и дать им возможность проявить свои таланты. Имена наших детей, юношей и девушек должны звучать на спортивных аренах. Творческие и спортивные достижения создают положительный имидж государства. Спорт – это созидание, это здоровый образ жизни, это будущее украинской молодежи, это здоровье нации.

В состязании приняли участие лучшие спортсмены Никополя - победители региональных и всесоюзных соревнований, а также призеры-международники.

В весе 65 килограмм победителем стал Владимир Павлов. В номинации "ветераны" 1-е место занял Валерий Молчанов. Вторым стал Никита Босый.

В весе 75 килограмм (на обе руки):

1-е место - Виктор Коляда

2-е место - Михаил Гора

 

В весе 85 килограмм

левая рука:

1-е место Виталий Зирко

2-е место Александр Калаш

3-е место Евгений Горобченко

правая рука:

1-е место - Александр Калаш

2-е место Виталий Зирко

3-е место - Евгений Горобченко

 

Весовая категория 85+ левая рука:

1-е место - Артем Широких

2-е место Владимир Кравец

правая рука

1-е место - Владимир Кравец

2-е место Артем Широких

 

Среди девушек лидером соревнований стала Валентина Марченко. Второе место заняла Доменика Юдашкина.

Также помощь в организации чемпионата оказали представители ОППОЗИЦИОННОГО БЛОКА Никополя Владимир Кравец и Сергей Марченко.