«В это напряженное время поддержка Фондом Вилкула больниц и госпиталей крайне важна», - руководитель Старобельской больницы (Луганская область)

12:49 24 Листопада 2014 року

- Выражаем искреннюю благодарность Фонду Вилкула за предоставленную помощь. Она очень своевременна и необходима для предоставления неотложной медицинской помощи раненым и тяжело больным военнослужащим и мирным жителям в зоне боевых действий на территории Луганской области, которые обращаются за помощью и находятся на лечении в Старобельской центральной районной больнице. В это напряженное время, в условиях ограниченного финансирования такое участие крайне важно. Благодарны всем, кто принимает участие в оказании помощи, -  сказал и.о. главврача Старобельского районного территориального медицинского объединения Виктор Комаров.

Фонд Александра Вилкула «Украинская перспектива» продолжает оказывать помощь мирным жителям, переселенцам и раненым военнослужащим. Очередные 9 тонн груза доставлены на Луганщину.

- В первую очередь, это продукты питания: сахар, подсолнечное масло, крупы, макаронные изделия, пряники, печенье, консервы. Кроме того около полутора тонн бытовой химии и 3 тонны муки будут переданы жителям городов Кременная, Новоайдар и Станица Луганская, - сказал исполнительный директор Фонда «Украинская перспектива»  Андрей Муксимов.

Еще около тонны переданного гуманитарного груза – медпрепараты и товары медицинского назначения, в которых крайне нуждаются военный госпиталь и лечебные учреждения г. Станица Луганская. Это противомикробные, разжижающие, гемостатические средства, антибиотики, противовоспалительные, спазмолитические препараты, перевязочные средства, кардио-препараты, расходные материалы, сорбенты и т.д – всего свыше 3200 единиц товара различной формы выпуска.

Ранее Фондом была передана помощь – еще 9 тонн - пострадавшим мирным жителям и раненым в города Сватово, Лисичанск, Старобельск Луганской области. Кроме продуктов питания и медикаментов, в состав гуманитарного груза вошли и тепловентиляторы, особенно необходимые в нынешних погодных условиях.

Справочно:

Фонд Александра Вилкула «Украинская перспектива» первым начал оказывать системную помощь в зону конфликта. Фонд уже доставил 329 тонн гуманитарной помощи (продукты, медикаменты, предметы первой необходимости, медоборудование, бытовая техника) для мирных жителей из зоны конфликта и раненых. В том числе - 39 тонн медикаментов доставлены в госпитали и больницы. 10 бригад полевых врачей обеспечены медоборудованием и медикаментами для оказания неотложной помощи раненым. Кроме того, Фонд вывез почти тысячу детей из зоны конфликта. Фонд обеспечивает бензином машины «скорой помощи» в зоне конфликта.

«Выражаем искреннюю благодарность Фонду Вилкула за предоставленную помощь. Она очень своевременна и необходима для предоставления неотложной медицинской помощи раненым и тяжело больным военнослужащим и мирным жителям в зоне боевых действий на территории Луганской области, которые обращаются за помощью и находятся на лечении в Старобельской центральной районной больнице. В это напряженное время, в условиях ограниченного финансирования такое участие крайне важно. Благодарны всем, кто принимает участие в оказании помощи», -  сказал и.о. главврача Старобельского районного территориального медицинского объединения Виктор Комаров.