Уже несколько тысяч детей приняли участие в акции «Подаруй дитині новорічну казку», организованной Фондом Вилкула

20:13 29 Грудня 2014 року

К Новому году Фонд Александра Вилкула «Украинская перспектива» запустил акцию «Подаруй дитині новорічну казку» для маленьких жителей Днепропетровщины. Уже несколько тысяч детей получили подарки и стали участниками новогодних концертов.

- Акция стартовала 19 декабря – в День Святого Николая. Это наиболее любимый и теплый праздник для всех малышей, которого они всегда ждут с особым нетерпением. И мы хотим, чтобы в этот день подарки и сладости под подушкой нашли даже те ребята, кто сегодня остался без материнского тепла и родительской опеки. Пусть этот день оставит в их сердцах ощущение праздника и самого настоящего волшебства, - сказала руководитель социально-гуманитарных проектов Фонда Александра Вилкула «Украинская перспектива» Мария Пустовая.

Она передала сладкие подарки от Фонда воспитанникам реабилитационных  центров "Колосок", "Шанс" и учебно-реабилитационного центра №10 в Днепропетровске.

Также в рамках акции новогоднее представление и праздничные подарки от Фонда Александра Вилкула «Украинская перспектива» получают маленькие жители Кривого Рога.

- Фонд Александра Вилкула «Украинская перспектива» запустил глобальный проект для детей нескольких категорий. Это дети участников боевых действий, дети-переселенцы и дети из кризисных семей Кривого Рога. Дети получают подарки, для них организовывают новогодние представления и концерты. Но главная радость для нас, взрослых - это улыбки детей, и кажется, что нам удалось этого достичь!, - сказала депутат Долгинцевского райсовета, координатор Фонда «Украинская перспектива» Светлана Хватова.

Еще одним красочным мероприятием в рамках акции стало предновогоднее представление в Криворожском государственном цирке. Фонд Александра Вилкула «Украинская перспектива» пригласил 1500 ребят, среди которых дети с ограниченными возможностями, воспитанники городских детских домов и интернатов, а также около 500 ребят из семей вынужденных переселенцев. Чтобы в празднике приняло участие как можно больше детей, Фонд позаботился не только о самом представлении, но и о транспортной доставке детей с ограниченными возможностями и детей, проживающих в отдаленных районах города.

Всего в Кривом Роге в рамках акции пройдет более 20 мероприятий, приуроченных к новогодним и рождественским праздникам. Фонд Александра Вилкула «Украинская перспектива» устроит праздник для более 3,5 тыс. детей во всех районах города, а также обеспечит их сладкими подарками к праздникам.

Справочно:

Фонд Александра Вилкула «Украинская перспектива» первым начал оказывать системную помощь в зону конфликта. Фонд уже доставил 350 тонн гуманитарной помощи (продукты, медикаменты, предметы первой необходимости, медоборудование, бытовая техника) для мирных жителей из зоны конфликта и раненых. В том числе - 39 тонн медикаментов доставлены в госпитали и больницы. Кроме того, Фонд вывез почти тысячу детей из зоны конфликта.

К Новому году Фонд Александра Вилкула «Украинская перспектива» запустил акцию «Подаруй дитині новорічну казку» для маленьких жителей Днепропетровщины. Уже несколько тысяч детей получили подарки и стали участниками новогодних концертов.