Пустовая: Пять лет назад Александр Вилкул провел первое рабочее совещание в статусе губернатора Днепропетровской области

16:07 19 Березня 2015 року

- 5 лет назад, 19 марта 2010 года Александр Вилкул провел первое рабочее совещание в статусе губернатора Днепропетровской области. С того момента началась активная работа по развитию нашего родного региона. В области с 2010 по 2013 год было реализовано более двух тысяч проектов – работали предприятия, строились дороги, дома, школы, больницы, детские садики. Потом в Кабмине, когда Александр Вилкул уже работал вице-премьером, он активно поддерживал родную Днепропетровщину, а сегодня такая работа идет в Верховной Раде, - сказала Мария Пустовая, заместитель председателя Днепропетровской облгосадминистрации (2010-2012), руководитель социально-гуманитарных проектов фонда «Украинская перспектива».

Она подчеркнула, что в регионе с 2010 по 2013 год было обеспечено увеличение на 24% промышленного производства, средняя заработная плата в регионе с 2010 по 2013 год выросла почти в два раза – с 1963 грн до 3312 грн. При стабильном курсе национальной валюты в 8 грн за доллар США – это более 400 долларов США. Были обеспечены стабильные тарифы на коммунальные услуги и цены на хлеб.

- Все это результат желания и умения работать, - подчеркнула Мария Пустовая.

Сегодня, к сожалению, все проекты остановлены. Задолженность по заработной плате в области за год выросла в 18 раз – до 130 млн грн. Десятки тысяч человек потеряли работу, закрываются предприятия.

- Ситуация очень сложная, людям тяжело, нет стабильности и уверенности в будущем. Но очень важно, что они сделали выводы. У них есть возможность сравнить результаты, - сказала Мария Пустовая.

 

 

«5 лет назад, 19 марта 2010 года Александр Вилкул провел первое рабочее совещание в статусе губернатора Днепропетровской области. С того момента началась активная работа по развитию нашего родного региона. В области с 2010 по 2013 год было реализовано более двух тысяч проектов – работали предприятия, строились дороги, дома, школы, больницы, детские садики. Потом в Кабмине, когда Александр Вилкул уже работал вице-премьером, он активно поддерживал родную Днепропетровщину, а сегодня такая работа идет в Верховной Раде», - сказала Мария Пустовая, заместитель председателя Днепропетровской облгосадминистрации (2010-2012), руководитель социально-гуманитарных проектов фонда «Украинская перспектива».