«Помощь Фонда Вилкула «Украинская перспектива» очень важна для нас», - переселенка из Донецкой области Юлия Кияшко, родившая малыша в Кривом Роге

14:37 23 Червня 2016 року

Фонд Александра Вилкула "Украинская перспектива" продолжает реализовать программу "С заботой о роженицах!", оказывая поддержку женщинам, приехавшим из зоны конфликта и ставшим мамами в Кривом Роге. В Кривом Роге уже 137 таких женщин.

В апреле 2016 года в поисках мирной жизни Роман и Юлия Кияшко переехали в Кривой Рог из города Снежное. Фонд «Украинская перспектива» взял семью под опеку, а Юля подарила жизнь сыну, который стал криворожанином.

Координатор Фонда «Украинская перспектива» в Кривом Роге Светлана Хватова отметила:
- Мы прекрасно понимаем, что в этой кризисной ситуации на востоке страны, чужих детей не бывает. Фонд Александра Вилкула «Украинская перспектива» системно оказывает поддержку роженицам, которые приехали в Кривой Рог. Сегодня волонтеры Фонда поздравили с рождением сына семью Кияшко. Мы подарили  молодым родителям набор для новорожденных, который включает, в том числе, памперсы и предметы гигиены. Также семья получила набор бытовой химии и посуду.

- Я очень благодарна за внимание от Фонда «Украинская перспектива». Благодарна и за теплый прием криворожан, которые оказались очень добрыми и отзывчивыми. Хочется сказать спасибо руководителю Фонда Александру Вилкулу, который организовал помощь. Для всех нас это очень важно!, - сказала Юлия Кияшко.

Уже на следующей неделе волонтеры Фонда окажут необходимую помощь еще одной женщине, которая приехала в Кривой Рог из зоны конфликта - она подарила нашему городу сразу двух криворожан.

Фонд Александра Вилкула «Украинская перспектива» первым начал оказывать системную поддержку мирным жителям, пострадавшим от войны, переселенцам, приобретать медикаменты для больниц и госпиталей для помощи раненым. За два года Фонд оказал помощь более ста шести тысячам человек, поставил более 800 тонн продуктов, медикаментов и других товаров. В частности, в Кривом Роге Фонд оказал помощь более трем тысячам семей переселенцев. Это - стартовые семейные наборы (посуда, постельное белье, бытовая химия), продуктовые наборы, медикаменты, оплата за пребывание в детском саду, оказал уже 137 роженицам, обеспечив их необходимыми предметами для новорожденных и молодых мам. Фонд постоянно помогает в решении индивидуальных потребностей переселенцев.

 

Фонд Александра Вилкула "Украинская перспектива" продолжает реализовать программу "С заботой о роженицах!", оказывая поддержку женщинам, приехавшим из зоны конфликта и ставшим мамами в Кривом Роге. В Кривом Роге уже 137 таких женщин.