«Переданные Фондом Вилкула обезболивающие и антибиотики – препараты первой необходимости для наших пациентов», - руководитель ожогового центра

19:49 03 Травня 2015 року

- Этот год показал уникальные возможности нашего общества. Много волонтеров, общественных организаций, которые помогают в приобретении нужного оборудования, медикаментов и расходных материалов. Сегодня Фонд «Украинская перспектива» передал препараты для обезболивания, которые нужны каждый день нашим раненым, а также антибиотики. Это современные препараты, без которых мы не проводим сейчас ни одной даже малозначительной операции. Они позволяют контролировать развитие инфекции,  госпитальной инфекции, раневого процесса. И я благодарю всех, кто принимает участие и поддерживает наших пациентов, - говорит врач-комбустиолог (специалист по ожогам), руководитель Днепропетровского Ожогового центра Сергей Слесаренко.

В настоящий момент в Ожоговый центр Днепропетровской городской клинической больницы №2 поступают раненые из разных уголков Украины. В больнице находятся пациенты с тяжелыми ранениями: огнестрельными, минно-взрывными, осколочными, различными переломами, сложнейшими ожогами. Для них Фонд передал жизненно необходимые медпрепараты - антибиотики, анальгетики, обезболивающие.

- Мы впечатлены тем, что делают врачи нашего ожогового центра, - говорит исполнительный директор Фонда Александра Вилкула «Украинская перспектива» Андрей Муксимов. – Большинство ребят, которые сюда попадают, - это крайне тяжелые случаи. По сути, врачи-комбустиологи, хирурги вытаскивают их с того света. И мы будем делать все от нас зависящее, чтобы помочь врачам в их ежедневной борьбе за жизнь пациентов.

Справочно:
Фонд Александра Вилкула «Украинская перспектива» первым в Украине организовал системную поставку продуктов питания и медикаментов для мирных граждан в зону конфликта, а также переселенцам и раненым солдатам в госпитали и больницы Днепропетровска, Кривого Рога и других городов. На сегодняшний день передано около 530 тонн гуманитарной помощи. В том числе - около 50 тонн медикаментов в госпитали и больницы, где проходят лечение раненые.

«Этот год показал уникальные возможности нашего общества. Много волонтеров, общественных организаций, которые помогают в приобретении нужного оборудования, медикаментов и расходных материалов. Сегодня Фонд «Украинская перспектива» передал препараты для обезболивания, которые нужны каждый день нашим раненым, а также антибиотики. Это современные препараты, без которых мы не проводим сейчас ни одной даже малозначительной операции. Они позволяют контролировать развитие инфекции,  госпитальной инфекции, раневого процесса. И я благодарю всех, кто принимает участие и поддерживает наших пациентов», - говорит врач-комбустиолог (специалист по ожогам), руководитель Днепропетровского Ожогового центра Сергей Слесаренко.