«Переданные Фондом Вилкула химиопрепараты – это шанс выжить для моего сына», - мать больного лимфомой студента Днепропетровского вуза

20:11 06 Березня 2015 року

- Владислав – очень добрый и заботливый сын. В декабре ему поставили страшный диагноз – лимфома Ходжкина. Он уже прошел первый курс химиотерапии, но для дальнейшего лечения нужен очень дорогостоящий препарат. Для нашей семьи – это непосильные  средства. Не знаю, как благодарить Фонд Александра Вилкула «Украинская перспектива», который передал необходимые препараты. Они - шанс выжить для моего сына, - сказала мать онкобольного студента Днепропетровского Национального химико-технологического университета Неля Гула.

Владиславу 21 год. Он - студент 5-го курса. Учится на бюджете и мечтает стать инженером-программистом. Впереди – защита диплома магистра и огромные планы на взрослую жизнь. Сегодня они напрямую зависят от победи над страшным онкодиагнозом. Пройти этот сложный путь к исцелению семье Гула помогает Фонд Вилкула.

- Александр Вилкул в годы своего губернаторства уделял особое внимание решению проблемам профилактики и лечения онкозаболеваний. В Днепропетровске был открыт новый радиологический центр, открыто новое химиотерапевтическое отделение при 4-й Днепропетровской горбольнице, проведено обновление и закуплено уникальное современное оборудование для многих профильных лечебных учреждений. Сегодня работает Фонд  Вилкула, который помогает десяткам тысяч переселенцев и мирных жителей Донецкой и Луганской областей, а также многочисленным семьям Днепропетровщины и раненым солдатам, - сказала  руководитель социально-гуманитарных проектов Фонда Александра Вилкула «Украинская перспектива» Мария Пустовая.

Недавно в Фонд «Украинская перспектива» обратился педагогический коллектив школы №2 Синельниково с просьбой помочь выпускнику их школы Владиславу Гуле – «Он – очень талантливый парень и скромной семьи, в которой есть младший брат, первокурсник. Онкодиагноз Влада – для них настоящее потрясение, большая беда. Тем более, что на лечение нужны довольно большие средства, которых у семьи просто нет».

Фонд «Украинская перспектива» закупил необходимые препараты для проведения курса химотерапии. При правильном лечении врачи дают весьма оптимистичные прогнозы на выздоровление.

- В преддверии замечательного праздника 8 Марта я желаю его маме, Неле Анатольевне, прежде всего, чтобы сын победил онкологию и реализовал огромные планы на жизнь. Фонд «Украинская перспектива» помог парню лекарствами. Сейчас очень тяжелое время, необходимо помогать друг другу, и тогда надежда превращается в уверенность. Мира всем, уверенности и любви! - сказал глава Фонда Александр Вилкул.

- Лимфома Ходжкина относится к одному из химиочувствительных заболеваний, результаты лечения положительные в большинстве случаев. При этом Мабтера – один их наиболее современных препаратов для лечения этого заболевания. Планируем проведение нескольких курсов химиотерапии. И ожидаем хороший результат, - сказал заместитель главного врача Днепропетровского онкодиспансера Виктор Ханов.

«Владислав – очень добрый и заботливый сын. В декабре ему поставили страшный диагноз – лимфома Ходжкина. Он уже прошел первый курс химиотерапии, но для дальнейшего лечения нужен очень дорогостоящий препарат. Для нашей семьи – это непосильные  средства. Не знаю, как благодарить Фонд Александра Вилкула «Украинская перспектива», который передал необходимые препараты. Они - шанс выжить для моего сына», - сказала мать онкобольного студента Днепропетровского Национального химико-технологического университета Неля Гула.