«Переданные Фондом Вилкула антибиотики помогут спасти жизни не одного раненого», - врач-травматолог больницы Мечникова

19:34 08 Грудня 2014 року

- Сегодня в больнице Мечникова проходят лечение около пятидесяти раненых из зоны конфликта, двенадцать из них – в нашем отделении травматологии и хирургии. Все в тяжелом состоянии, с различными огнестрельными ранениями, которые требуют комплексного лечения, в том числе – антибактериального, с использованием сильных препаратов. Спасибо всем людям, волонтерам, Фонду Вилкула «Украинская перспектива», которые помогают приобрести необходимые, часто крайне дорогостоящие, лекарственные средства. Безусловно, это большой вклад в лечение и выздоровление больных, - сказал врач-травматолог больницы им. Мечникова Андрей Доманский.

В Днепропетровскую областную больницу имени Мечникова ежедневно продолжают поступать раненые из зоны конфликта. Справиться с тяжелыми травмами и недугами им во многом помогает поддержка Фонда Александра Вилкула «Украинская перспектива», который по заявкам врачей закупает и передает необходимые лекарственные препараты и предметы медицинского назначения – то, в чем в конкретный момент нуждается больница.

- Фонд Александра Вилкула «Украинская перспектива» предоставляет помощь всем больницам, где находятся солдаты. В том числе продолжаем сотрудничество с больницей имени Мечникова. В этот раз привезли  целый ряд антибиотиков, а также фрукты для пациентов. Конечно, хотелось бы, чтобы количество раненых в наших больницах уменьшалось, чтобы закончилась война. Но пока в нашей стране не наступил долгожданный мир, мы и в дальнейшем будем продолжать сотрудничество с больницами Днепропетровской и других областей - везде, где необходима наша помощь, - сказала руководитель социально-гуманитарных проектов Фонда Александра Вилкула «Украинская перспектива» Мария Пустовая.

Среди переданных Фондом лекарственных препаратов – антибиотики «Сульцеф», «Тиенам», «Меропенем».

- Это наиболее сильные препараты, которые относятся к так называемой резервной группе и помогают справиться в случаях, когда обычные антибиотики просто не справляются. Как правило, этим и отличаются огнестрельные ранения, флора в которых резисцентна к большинству привычных препаратов. Переданные Фондом антибиотики помогут спасти жизни не одного раненого, - отмечает врач-травматолог Андрей Доманский.

 

 Справочно:

Фонд Александра Вилкула «Украинская перспектива» первым начал оказывать системную помощь в зону конфликта. Фонд уже доставил около 350 тонн гуманитарной помощи (продукты, медикаменты, предметы первой необходимости, медоборудование, бытовая техника) для мирных жителей из зоны конфликта и раненых. В том числе - 39 тонн медикаментов доставлены в госпитали и больницы. 10 бригад полевых врачей обеспечены медоборудованием и медикаментами для оказания неотложной помощи раненым. Кроме того, Фонд вывез почти тысячу детей из зоны конфликта.

«Сегодня в больнице Мечникова проходят лечение около пятидесяти раненых из зоны конфликта, двенадцать из них – в нашем отделении травматологии и хирургии. Все в тяжелом состоянии, с различными огнестрельными ранениями, которые требуют комплексного лечения, в том числе – антибактериального, с использованием сильных препаратов. Спасибо всем людям, волонтерам, Фонду Вилкула «Украинская перспектива», которые помогают приобрести необходимые, часто крайне дорогостоящие, лекарственные средства. Безусловно, это большой вклад в лечение и выздоровление больных», - сказал врач-травматолог больницы им. Мечникова Андрей Доманский.