ПАРТИИ РЕГИОНОВ нужно единство и сплочённость вокруг единого кандидата Михаила Добкина

16:17 29 Березня 2014 року

- Сейчас как никогда нужно единство ПАРТИИ РЕГИОНОВ. Я уверен, что партия необходимо сплотиться вокруг единого кандидата Михаила Добкина, которого поддержит съезд и работать на его и на нашу победу, - сказал Александр Вилкул, член Политсовета, глава Днепропетровской областной организации ПАРТИИ РЕГИОНОВ во время выступления на ХІV партсъезде.

Он назвал ключевые стратегические задачи, которые стоят перед партией:

-Первое, мы должны сохранить единство государства. Для этого мы ведем активный диалог с разными регионами и должны найти общее решение, которое объединит страну. Второе. Судьба Украины зависит от спасения экономики.

 Он отметил, что необходимо обеспечить стабильную работу промышленности – станового хребта экономики, сохранить традиционные рынки сбыта отечественной продукции и расширить новые. Также необходимо обеспечить поддержку сельского хозяйства и высокотехнологичных отраслей – космической, машиностроительной, IT.

- От этого зависит сохранение миллионов рабочих мест и качество жизни людей, - сказал Александр Вилкул.

Третьей задачей, которую назвал Александр Вилкул, является децентрализация власти.

- Настало время для конкретных действий во имя спасения нашей общей Родины. Страна должна сделать 5 шагов для сохранения целостности – регионы должны получить больше полномочий, - сказал он.

Эти шаги включают в себя: проведение реформы местного самоуправления и внесение необходимых изменений в Конституцию Украины; предоставление права регионам самостоятельно определять гуманитарную политику и количество языков, которые используются на территории (первым языком должен быть украинский); обеспечение безопасности и создание муниципальной милиции; выборность прямым голосованием людей глав регионов и право отзыва депутатов всех уровней, мэров и глав регионов.

- Большинство заработанных в регионах средств должны оставаться на местах. А иначе, зачем строить новые производства, если все равно деньги заберет Центр?!, - сказал Александр Вилкул.

 - Я уверен, что нам хватит сил, профессионализма и воли измениться, вернуть доверие людей и сделать все, что мы задумали для сохранения страны. Убежден, что никто из нас не опустит рук. Мы нужны нашей стране. И я не опущу рук, как и Вы. Это наш характер! - сказал Александр Вилкул.

«Сейчас как никогда нужно единство ПАРТИИ РЕГИОНОВ. Я уверен, что партия необходимо сплотиться вокруг единого кандидата Михаила Добкина, которого поддержит съезд и работать на его и на нашу победу», - сказал Александр Вилкул, член Политсовета, глава Днепропетровской областной организации ПАРТИИ РЕГИОНОВ во время выступления на ХІV партсъезде.