Необходимо обеспечить безопасность людей при проведении агитации по всей стране независимо от их партийной принадлежности

16:29 09 Квітня 2014 року

Днепропетровск, 9 апреля 2014. Александр Вилкул, один из лидеров Партии регионов встретился с делегацией Предвыборной оценочной миссии Национального Демократического Института (США).

- Необходимо обеспечить демократическое проведение выборов Президента. Для этого должно быть снято социальное напряжение, которое сейчас есть в украинском обществе. Радикалы, которые до сих пор находятся на улицах наших городов и своими действиями продолжают оказывать давление на украинцев, прежде всего на членов Партии регионов, должны быть убраны. Необходимо обеспечить безопасность людей при проведении агитации по всей стране независимо от их партийной принадлежности. Задача нынешней избирательной компании – это не просто борьба за власть между политическими партиями. Политические партии должны поставить задачу объединить страну, - сказал Александр Вилкул.

 Цель миссии, которая работает в Украине с 7 по 12 апреля, оценить предвыборный период и установить четкие ориентиры для отслеживания прогресса в соответствии с уровнем честности выборов. Миссия также направлена на повышение осведомленности о проблемах, которые могут негативно повлиять на честность или легитимность выборов. Члены делегации также предоставят рекомендации для повышения прозрачности, честности и легитимности выборов.

- Наша принципиальная позиция – выборы Президента должны пройти без нарушений. Партия регионов настаивает на том, что все участники политического процесса должны продемонстрировать свою приверженность демократическим ценностям и стандартам,  - отметил Александр Вилкул.

- Предвыборная кампания только началась. У нас работает юридический мониторинг и мы внимательно будем следить за действиями наших оппонентов. Также мы всегда активно работали и будем работать с общественными организациями, осуществляющими мониторинг компании. На все факты нарушения избирательного процесса мы будем реагировать оперативно и в соответствии с законодательством, - сказал  Александр Вилкул.

Он подтвердил готовность Партии регионов продолжать сотрудничество с международными общественными организациями для обеспечения прозрачности выборов.

Днепропетровск, 9 апреля 2014. Александр Вилкул, один из лидеров Партии регионов встретился с делегацией Предвыборной оценочной миссии Национального Демократического Института (США).

«Необходимо обеспечить демократическое проведение выборов Президента. Для этого должно быть снято социальное напряжение, которое сейчас есть в украинском обществе. Радикалы, которые до сих пор находятся на улицах наших городов и своими действиями продолжают оказывать давление на украинцев, прежде всего на членов Партии регионов, должны быть убраны. Необходимо обеспечить безопасность людей при проведении агитации по всей стране независимо от их партийной принадлежности. Задача нынешней избирательной компании – это не просто борьба за власть между политическими партиями. Политические партии должны поставить задачу объединить страну», - сказал Александр Вилкул.