Многим переселенцам не на что жить, спасает только поддержка неравнодушных людей и фондов, таких как «Украинская перспектива», - волонтер из Краматорска Надежда Хоменко

13:20 11 Лютого 2015 року

Фонд Вилкула передал в Краматорск 20 тонн продуктов для переселенцев

- В Краматорске зарегистрировано уже более 30 тыс переселенцев. Материальной помощи государства людям не хватает, а многие ее вовсе не получают, так как подолгу не могут получить статус переселенца. Многие из них потеряли все, им некуда возвращаться, не на что жить, надежды нет. Спасает только поддержка неравнодушных людей, волонтеров и общественных организаций. Помощь, которую мы получили от Фонда Вилкула «Украинская перспектива» раздадим женщинам, детям, старикам, инвалидам, будущим матерям и другим социально незащищенным. Благодарим всех, кто нам помогает, - сказала руководитель общественной организации «Страна свободных людей» Надежда Хоменко.

На этот раз Краматорску Фонд Вилкула «Украинская перспектива» передал 20 тонн продуктов. Поскольку в помощи нуждается большое количество людей, то оперативно в этот же день общественная организация «Страна свободных людей» начала выдавать переданные продукты переселенцам.

- Ситуация сложная, но Фонд «Украинская перспектива» продолжит свою работу и будет делать все возможное, чтобы доставить помощь переселенцам и мирным жителям в зону конфликта, - сказал исполнительный директор Фонда Вилкула «Украинская перспектива» Андрей Муксимов.

 

Справочно:

Фонд Александра Вилкула «Украинская перспектива» первым в Украине организовал системную поставку продуктов питания и медикаментов для мирных граждан в зону конфликта.

С начала работы Фонда, мая 2014 года, было доставлено более 440 тонн гуманитарной помощи в лагеря беженцев и больницы разных городов Донецкой и Луганской областей, а также в госпитали Днепропетровская, Одессы и других украинских городов для помощи раненым солдатам.

В первую очередь, поставляются продукты питания, медикаменты, а также теплая одежда, одеяла, электрообогреватели, средствами бытовой химии, детское питание и памперсы для малышей. Кроме того, Фонд вывез из зоны конфликта более тысячи детей, оказывает помощь в расселении, трудоустройстве, обеспечении питанием и медицинским обслуживанием семьям переселенцев, которые находятся в Кривом Роге, Днепропетровске, Днепродзержинске, Марганце, Софиевке, Никополе и Павлограде и других городов.

 

 

Фонд Вилкула передал в Краматорск 20 тонн продуктов для переселенцев