Красный Крест получил очередную гуманитарную помощь от Фонда Вилкула

17:00 11 Вересня 2014 року

- К нам обращаются за помощью много переселенцев, прибывших в поисках нового дома из разных городов Донецкой и Луганской областей. Они нуждаются в любой помощи – одежде, вещах первой необходимости, а главное, в продуктах питания. По возможности мы стараемся всех поддержать. Помощь, которую нам предоставил Фонд Вилкула, очень важна. Ведь многие из переселенцев еще не нашли работу. Некоторые из них – инвалиды, семьи с детьми, пенсионеры и больные, которые находятся на лечении в больницах… Жить и питаться им не на что… Спасибо Фонду «Украинская перспектива» за помощь, которую мы теперь сможем раздавать людям, - сказала патронатная медицинская сестра общества Красного Креста Красногвардейского района в Днепропетровске Ангелина Вовк.

 

За последнее время Фонд Вилкула передал Красному Кресту уже более трех тонн гуманитарной помощи для переселенцев, проживающих в Днепропетровске, Павлограде и Кривом Роге. Распределение помощи находится под контролем местных советов.

Среди продуктов, которые передал Фонд, есть, в том числе, крупа, тушенка, сахар, макаронные изделия, консервы, подсолнечное масло, печенье, овсяные хлопья.

 

 Всего Фонд Вилкула «Украинская перспектива» закупил и доставил уже более 230 тонн гуманитарной помощи (продукты, медикаменты, предметы первой необходимости, медоборудование, бытовая техника) для мирных жителей из зоны конфликта, а также в госпитали и больницы.

«К нам обращаются за помощью много переселенцев, прибывших в поисках нового дома из разных городов Донецкой и Луганской областей. Они нуждаются в любой помощи – одежде, вещах первой необходимости, а главное, в продуктах питания. По возможности мы стараемся всех поддержать. Помощь, которую нам предоставил Фонд Вилкула, очень важна. Ведь многие из переселенцев еще не нашли работу. Некоторые из них – инвалиды, семьи с детьми, пенсионеры и больные, которые находятся на лечении в больницах… Жить и питаться им не на что… Спасибо Фонду «Украинская перспектива» за помощь, которую мы теперь сможем раздавать людям», - сказала патронатная медицинская сестра общества Красного Креста Красногвардейского района в Днепропетровске Ангелина Вовк.