Фонд Вилкула стал одним из первых, кто начал оказывать помощь и делает это до сих пор, - майор Бачинский, представитель Днепропетровского военного госпиталя

11:00 10 Березня 2015 року

- В госпитале на лечении находится около 200 солдат родом со всей Украины. Фонд «Украинская перспектива» стал одним из первых, кто с самого начала АТО предложил свою помощь, в том числе - медоборудованием и медикаментами, и продолжает ее оказывать все это время.  Переданные в этот раз лекарства – это те препараты, которые сегодня наиболее актуальны для нас и позволяют нашим пациентам быстрее встать на ноги, - сказал заместитель начальника городского госпиталя по работе с личным составом майор Сергей Бачинский.

Днепропетровский военный госпиталь – одно из многих лечебных учреждений, которым с самого начала конфликта на востоке Украины оказывает постоянную и системную помощь Фонд Александра Вилкула «Украинская перспектива».

Фонд «Украинская перспектива» передал уже 44 тонны медикаментов в госпитали и больницы, где проходят лечение раненые. Жизненно важными медпрепаратами и оборудованием, бытовыми принадлежностями, одеждой и продуктами обеспечиваются военный госпиталь, больница имени Мечникова, ожоговый центр Днепропетровска, а также медучреждения Кривого Рога, Павлограда, Желтых Вод. Военно-медицинскому клиническому центру Южного региона в Одессе передан аппарат искусственной вентиляции легких. 10 бригад полевых врачей обеспечены медоборудованием и медикаментами для оказания неотложной помощи раненым.

Руководитель социально-гуманитарных проектов Фонда Александра Вилкула «Украинская перспектива» Мария Пустовая передала Днепропетровскому военному госпиталю очередную партию жизненно важных медикаментов. В том числе антибактериальные средства, средства при суставной и мышечной боли, анастетики, антибиотики, средства, тормозящие свертывание крови, анальгезирующие, противовоспалительные и противогрибковые средства - всего около тысячи единиц медикаментов.

«В госпитале на лечении находится около 200 солдат родом со всей Украины. Фонд «Украинская перспектива» стал одним из первых, кто с самого начала АТО предложил свою помощь, в том числе - медоборудованием и медикаментами, и продолжает ее оказывать все это время.  Переданные в этот раз лекарства – это те препараты, которые сегодня наиболее актуальны для нас и позволяют нашим пациентам быстрее встать на ноги», - сказал заместитель начальника городского госпиталя по работе с личным составом майор Сергей Бачинский.