Фонд Вилкула стал нам надежным партнером, - председатель Днепропетровского областного «Красного Креста»

15:26 14 Травня 2015 року

- Волонтеров и представителей Фонда Александра Вилкула уже считаем своими коллегами. Весь нынешний год мы тесно сотрудничаем с ними, помогая переселенцам, и очень рады, что есть такие отзывчивые люди, сердца которых неравнодушны к чужой беде. Тем приятнее было получать поздравления от Фонда в наш профессиональный праздник – Всемирный день Красного Креста и Красного Полумесяца. Спасибо, что разделили этот праздник с нами!, - сказала председатель Днепропетровской областной организации «Общество Красного Креста Украины» Людмила Лашко.

Общество Красного Креста - самая крупная и самая авторитетная неполитическая гуманитарная общественная организация в Украине. В связи с событиями в стране сотрудникам Днепропетровского областного Красного Креста пришлось взять на себя огромное бремя забот, связанных с помощью переселенцам и раненым. Фонд Александра Вилкула «Украинская перспектива» давно стал партнером Красного Креста в этом нелегком деле. Именно благодаря поддержке его волонтеров тысячи семей переселенцев, мирных жителей из зоны конфликта и раненых солдат украинской армии получили необходимые продукты питания, медикаменты и другую гуманитарную помощь.

- Всемирный день Красного Креста проходит как-то мимо внимания общественности. И это очень несправедливо. Ведь работники Красного Креста – по-настоящему самоотверженные и милосердные люди, благодаря которым мир вокруг нас становится добрее и лучше. Поэтому мы поздравили работников Красного Креста Днепропетровской области, с которыми работаем – в Днепропетровске и Днепродзержинске, Павлограде, Новомосковске, Никополе, Верхнеднепровске, Вольногорске и других городах Днепропетровщины. И мы продолжим наше сотрудничество, - сказал исполнительный директор Фонда «Украинская перспектива» Андрей Муксимов.

Справочно: Фонд Александра Вилкула «Украинская перспектива» первым в Украине организовал системную поставку продуктов питания и медикаментов для мирных граждан в зону конфликта, а также переселенцам и раненым солдатам в госпитали и больницы Днепропетровска, Кривого Рога и других городов. На сегодняшний день передано около 530 тонн гуманитарной помощи.

 

«Волонтеров и представителей Фонда Александра Вилкула уже считаем своими коллегами. Весь нынешний год мы тесно сотрудничаем с ними, помогая переселенцам, и очень рады, что есть такие отзывчивые люди, сердца которых неравнодушны к чужой беде. Тем приятнее было получать поздравления от Фонда в наш профессиональный праздник – Всемирный день Красного Креста и Красного Полумесяца. Спасибо, что разделили этот праздник с нами!», - сказала председатель Днепропетровской областной организации «Общество Красного Креста Украины» Людмила Лашко.