Фонд Вилкула передал медоборудование для оказания помощи раненому ребенку из Авдеевки

13:53 09 Лютого 2015 року

Медикаменты также получил военный госпиталь Днепропетровска для оказания помощи раненым солдатам

- Авдеевка сейчас под постоянными обстрелами. 9-летний Влад был у бабушки. Они просто вышли на прогулку, стояли у подъезда. Прямо возле дома упал снаряд, и осколком моего сына ранило в голову. Это очень страшно. Сегодня вместе врачами мы боремся за его жизнь. Спасибо всем, кто поддерживает нас в эту сложную минуту, - сказал  отец раненого мальчика из Авдеевки (Донецкая область) Максим Потин.

Первую помощь после ранения Владу оказали местные врачи в Димитрове, которые извлекли осколок из головы мальчика. Сейчас маленький пациент эвакуирован и проходит лечение в Днепропетровской областной детской клинической больнице, где над ним работают лучшие днепропетровские специалисты. Ребенок до сих пор не приходит в сознание, но врачи надеются на лучшее.

Фонд Александра Вилкула «Украинская перспектива» закупил и передал в больницу медицинское оборудование, необходимое для откачки  жидкости из полости раны мальчика, а также памперсы и ортопедическую подушку для лучшей фиксации головы малыша. Кроме того, представители Фонда передали отцу мальчика постельное белье и предметы первой необходимости.

- На семью 9-летнего Влада выпали страшные испытания. Как говорят врачи, сейчас самое страшное уже позади. Однако впереди мальчика ждет долгий путь реабилитации, мы очень надеемся на его выздоровление и оказываем ему помощь, - сказала  руководитель социально-гуманитарных проектов Фонда Александра Вилкула «Украинская перспектива» Мария Пустовая.

В этот же день Фонд «Украинская перспектива» поставил очередную партию медикаментов в Днепропетровский военный госпиталь. В состав гуманитарной помощи сошли лекарства, необходимые  для оказания неотложной помощи раненым.

 

СПРАВОЧНО                                                                                   

Фонд Александра Вилкула «Украинская перспектива» первым в Украине организовал системную поставку продуктов питания и медикаментов для мирных граждан в зону конфликта.

С начала работы Фонда, мая 2014 года, было доставлено более 420 тонн гуманитарной помощи в лагеря беженцев и больницы разных городов Донецкой и Луганской областей, а также в госпитали Днепропетровская, Одессы и других украинских городов для помощи раненым солдатам.

В первую очередь, поставляются продукты питания, медикаменты, а также теплая одежда, одеяла, электрообогреватели, средствами бытовой химии, детское питание и памперсы для малышей. Кроме того, Фонд вывез из зоны конфликта более тысячи детей, оказывает помощь в расселении, трудоустройстве, обеспечении питанием и медицинским обслуживанием семьям переселенцев, которые находятся в Кривом Роге, Днепропетровске, Днепродзержинске, Марганце, Софиевке, Никополе и Павлограде и других городов. 

 

Медикаменты также получил военный госпиталь Днепропетровска для оказания помощи раненым солдатам

«Авдеевка сейчас под постоянными обстрелами. 9-летний Влад был у бабушки. Они просто вышли на прогулку, стояли у подъезда. Прямо возле дома упал снаряд, и осколком моего сына ранило в голову. Это очень страшно. Сегодня вместе врачами мы боремся за его жизнь. Спасибо всем, кто поддерживает нас в эту сложную минуту», - сказал  отец раненого мальчика из Авдеевки (Донецкая область) Максим Потин.