Фонд Александра Вилкула передал во 2-ю Криворожскую городскую больницу очередную партию медикаментов для раненых военнослужащих, - зам главврача Анжелика Тамамшева

17:06 24 Березня 2015 року

- С 2014 года в нашей больнице уже получили лечение около трехсот военнослужащих. Мы обеспечиваем лечение и питание ребят в рамках бюджетного финансирования, которое, к сожалению, не покрывает потребностей. Поскольку бойцы должны лечиться бесплатно, мы работаем с Фондом Александра Вилкула «Украинская перспектива». Они нам оказывают очень значительную помощь. И сейчас Фонд передал больнице 120 наименований медикаментов, - сказала заместитель главного врача по медицинской части городской больницы №2 Анжелика Тамамшева.

- Фонд Александра Вилкула передал больнице  обезболивающие и антибактериальные препараты; препараты и пояса для лечения позвоночника, витамины и др. Мы продолжаем нашу работу - волонтерами Фонда «Украинская перспектива» в Кривом Роге также взято шефство над ранеными солдатами. Им оказывается помощь в приобретении лекарств, одежды, предметов первой необходимости, устройстве детей на отдых и в детские сады, - сказал координатор Фонда «Украинская перспектива» Олег Жицкий.

В настоящее время больнице находится 41 военнослужащих, 6 из которых проходят лечение амбулаторно в условиях клинико-диагностического центра.

Справочно: Фонд «Украинская перспектива» передал уже более 45 тонн медикаментов в госпитали и больницы, где проходят лечение раненые. Жизненно важными медпрепаратами и оборудованием, бытовыми принадлежностями, одеждой и продуктами обеспечиваются военный госпиталь, больница имени Мечникова, ожоговый центр Днепропетровска, а также медучреждения Кривого Рога, Павлограда, Желтых Вод и других городов. Военно-медицинскому клиническому центру Южного региона в Одессе передан аппарат искусственной вентиляции легких. 10 бригад полевых врачей обеспечены медоборудованием и медикаментами для оказания неотложной помощи раненым. Фонд также оказывает помощь в реабилитации.

«С 2014 года в нашей больнице уже получили лечение около трехсот военнослужащих. Мы обеспечиваем лечение и питание ребят в рамках бюджетного финансирования, которое, к сожалению, не покрывает потребностей. Поскольку бойцы должны лечиться бесплатно, мы работаем с Фондом Александра Вилкула «Украинская перспектива». Они нам оказывают очень значительную помощь. И сейчас Фонд передал больнице 120 наименований медикаментов», - сказала заместитель главного врача по медицинской части городской больницы №2 Анжелика Тамамшева.