Фестиваль «TheBestCityUA»-2014 пройдет в Днепропетровске 27,28 и 29 июня

11:16 15 Січня 2014 року

- Фестиваль Бест Сити 2014 состоится в Днепропетровске 27, 28 и 29 июня, - сообщил в эфире музыкального телеканала М1 Глава Оргкомитета фестиваля Александр Вилкул.

Глава Оргкомитета фестиваля Александр Вилкул и президент Бест Сити Константин Дудко в эфире музыкального телеканала М1
Глава Оргкомитета фестиваля Александр Вилкул и президент Бест Сити Константин Дудко в эфире музыкального телеканала М1

- Была большая дискуссия на моей страничке в Фейсбуке, предлагались и конец августа, и середина июля. Но больше всего набрали именно эти даты. Это – три праздничных выходных дня, потому что 28 числа День Конституции Украины. Это позволит и студентам, и работающей молодежи, и всем любителям музыки приехать и на три дня окунуться в атмосферу масштабного музыкального праздника мирового уровня. По месту проведения была тоже очень жаркая дискуссия. Но решено фестиваль будет проходить в Днепропетровске. Это и моя принципиальная позиция. Здесь он родился и будет здесь все время походить. Мы можем ездить в гости как фестиваль, но базовое место – это Днепропетровск. И я приглашаю всех любителей качественной музыки и ярких впечатлений к нам этим летом, - подчеркнул Александр Вилкул.

Бест Сити – это украинский, международный музыкальный фестиваль. Само название «Бест Сити» говорит, что это лучший город в мире, на улицах которого звучит качественная музыка. И на этих улицах можно увидеть как «звезд», так и начинающих музыкантов, и, конечно же, любителей музыки. В прошлом году фестиваль посетили более 70 000 зрителей из Украины и других стран.

 «Бест Сити-2013 запомнился выступлением звезд отечественной музыки. Это Олег Скрипка, с которым мы подружились. А также «Танок на Майдані Конґо», «Мотор'ролла», «Kozak System», «LUMIERE». СНГ было представлено группами «Сплин», «Би-2», «Дельфин», «Ленинград», «Ночные снайперы»… Мумий Тролль именно на нашем фестивале презентовал песни нового альбома «SOS Матросу». И конечно же иностранные звезды – это  «Guano Apes», «Enter Shikari», «Hurts»…», - сказал Вилкул.
- Настоящий фурор произвела легенда мировой музыки – группа «Scorpions». Само выступление «Scorpions» – это было супер. Во-первых, оно проходило под проливным дождем и зрители не расходились в течение полутора часов. И когда зазвучали первые аккорды, ожидание было оправдано, - сказал Глава Оргкомитета фестиваля.
В этом году организаторы ведут переговоры со многими группами, которые с удовольствием ждут приглашения на фестиваль. В течение года они получили много пожеланий зрителей и делают все, чтобы учесть их выбор.
- Мы пока не будем говорить о составе выступающих и будем сохранять интригу. Но поверьте состав как отечественных, так и зарубежных исполнителей будет традиционно сильным. На моей страничке в Фейсбуке через пару недель мы еще раз спросим наших почитателей кого они хотят увидеть на нашей сцене, - сообщил инициатор и организатор Бест Сити Александр Вилкул.
- Фестивальное лето в Европе и мире – это огромное событие. Групп не так много, их приглашают везде и они едут туда, куда приглашают быстрее и с более интересными условиями. Во многом мы побеждаем эти условия, - сказал в эфире музыкального телеканала М1 Президент Бест Сити Константин Дудко.

 Для справки: TheBestCity.UA – это ежегодный Международный музыкальный фестиваль в Украине. Это «лучший музыкальный город рок-н-ролла» на природе с концертными площадками, палаточными городками, спортивными турнирами, вкусной едой и арт-развлечениями. Это место, где каждый его «житель» сможет оторваться от повседневной рутины и окунуться в атмосферу сумасшедшего драйва, энергетики и увидеть десятки незабываемых концертов мировых звезд и начинающих групп.
Место проведения: парк отдыха «Новоселица», Новомосковский район, Днепропетровская область, 12 км от Днепропетровска в направлении на Донецк, трасса М-04.

Координаты GPS 48.583662 35.223563.

2012
- 29 июня-1 июля, парк отдыха Новоселица, Днепропетровск
- в первый, дебютный год фестиваль посетили 45 000 человек
- за 3 дня, на 3-х площадках фестиваля выступили 77 групп из Украины, СНГ, Европы и Америки
- LINE UP главной сцены: Evanescence, The Rasmus, Apollo 440, White Lies, Joachim Garraud, ДДТ, Сплин, Ленинград, Би-2, Токио, Океан Ельзи, Бумбокс, Братья Карамазовы, Друга Ріка, Вопли Видоплясова, Brainstorm и многие другие
- TheBestCity.UA попал в двадцатку самых обсуждаемых музыкальных событий Европы.

2013
- 12-14 июля, парк отдыха Новоселица, Днепропетровск
- фестиваль посетили 70 000 человек
- добавилась 4-я сцена «Emotion Stage»
- за 3 дня выступили 55 групп
- LINE UP главной сцены: Scorpions, Hurts, Guano Apes, Enter Shikari, Lacuna Coil, Мумий Тролль, Ленинград, Сплин, Моторолла, Би-2, Дельфин, Ночные Снайперы, ВВ, Kozak System, ТНМК и многие другие
- TheBestCity.UA 2013 стал номинантом на престижную европейскую премию European Music Festival Awards

«Фестиваль Бест Сити 2014 состоится в Днепропетровске 27, 28 и 29 июня», - сообщил в эфире музыкального телеканала М1 Глава Оргкомитета фестиваля Александр Вилкул.