Доставленные Фондом Вилкула продукты – именно то, в чем сейчас наиболее нуждаются переселенцы в Новомосковске, - Красный Крест

18:03 11 Березня 2015 року

- На сегодняшний день в Новомосковске (Днепропетровская область) числится около двух тысяч переселенцев. Это, в основном, пенсионеры, одинокие и многодетные мамы, инвалиды. Помогаем им с поиском жилья, устройством на работу, а также предметами первой необходимости – одеждой, моющими и гигиеническими средствами. Но то, чего сегодня особенно не хватает, - это продукты питания. Раньше хорошо помогали местные жители, передавали консервацию, продукты. Сегодня приносят редко. Поэтому так важна привезенная продуктовая помощь от Фонда Александра Вилкула. Спасибо за поддержку! - сказала председатель Новомосковской городской организации Красного Креста Надежда Скрипка.

Фонд Вилкула «Украинская перспектива» оказывает постоянную гуманитарную помощь переселенцам из Луганской и Донецкой областей – помощь получают десятки тысяч людей. Очередные полторы тонны продуктов привезли в Новомосковск. Они предназначены  для наиболее малообеспеченных семей – инвалидов, многодетных матерей, одиноких пенсионеров.
- Волонтеры Фонда совместно с городской организацией Красный Крест распределяют продукты среди переселенцев. В продуктовые наборы входит самое необходимое – крупы, подсолнечное масло, консервы, сахар, тушенка и прочее. Александр Вилкул поставил задачу продолжать оказывать гуманитарную помощь и в дальнейшем. Мы – украинцы. И мы помогаем украинцам, - сказал исполнительный директор Фонда «Украинская перспектива»  Андрей Муксимов.

СПРАВОЧНО

Фонд Александра Вилкула «Украинская перспектива» первым в Украине организовал системную поставку продуктов питания и медикаментов для мирных граждан в зону конфликта, а также переселенцам и раненым солдатам в госпитали и больницы Днепропетровска, Кривого Рога и других городов. На сегодняшний день передано более 465 тонн гуманитарной помощи. Кроме того, Фонд оказывает помощь в расселении, трудоустройстве, обеспечении питанием и медицинским обслуживанием семьям переселенцев, которые находятся на территории Днепропетровской области - в Кривом Роге, Днепропетровске, Днепродзержинске, Марганце, Новомосковске, Софиевке, Никополе и Павлограде и других городах.

«На сегодняшний день в Новомосковске (Днепропетровская область) числится около двух тысяч переселенцев. Это, в основном, пенсионеры, одинокие и многодетные мамы, инвалиды. Помогаем им с поиском жилья, устройством на работу, а также предметами первой необходимости – одеждой, моющими и гигиеническими средствами. Но то, чего сегодня особенно не хватает, - это продукты питания. Раньше хорошо помогали местные жители, передавали консервацию, продукты. Сегодня приносят редко. Поэтому так важна привезенная продуктовая помощь от Фонда Александра Вилкула. Спасибо за поддержку!», - сказала председатель Новомосковской городской организации Красного Креста Надежда Скрипка.