Для многих переселенцев помощь от Фонда Вилкула – единственная помощь, которую они получают, - глава Марганецкой организации «Молодежный парламентский клуб» Елена Жадько

13:49 09 Лютого 2015 року

Фонд Вилкула направил продукты беженцам, которые находятся в Марганце и Павлограде

- На сегодняшний день в Марганце зарегистрировано 364 переселенца из зоны конфликта, в том числе из Дебальцево, Луганска, Донецка. Все семьи мы держим на постоянном контроле и вместе с Фондом «Украинская перспектива» уже на протяжении полугода помогаем им. И сегодня, в очередной раз, Фонд Вилкул привез для них продукты. Для многих – это единственная помощь, которую они получают и очень благодарят за это. Надеемся на дальнейшее сотрудничество, - сказала Елена Жадько, депутат Марганецкого горсовета, глава молодежной организации «Молодежный парламентский клуб».

Также Фонд «Украинская перспектива» передал гуманитарную помощь Павлоградской районной организации Красного креста. В числе продуктов, которые получили Марганец и Павлоград – крупы, тушенка, рыбные консервы, сахар, подсолнечное масло, макароны и многое другое. Помощь будет распределена общественными организациями среди переселенцев.

- Десятки тысяч мирных людей оказались в тяжелейших условиях. Для нас ключевая задача – помочь людям: пенсионерам, женщинам и детям. Мы тесно сотрудничаем с органами местного самоуправления, волонтерами и общественными организациями, узнаем у них потребности переселенцев и на основе этого формируем и отправляем гуманитарные грузы. Работы у нас очень много и мы не опустим рук, - сказал исполнительный директор Фонда «Украинская перспектива» Андрей Муксимов.

 

СПРАВОЧНО

Фонд Александра Вилкула «Украинская перспектива» первым в Украине организовал системную поставку продуктов питания и медикаментов для мирных граждан в зону конфликта.

С начала работы Фонда, мая 2014 года, было доставлено более 420 тонн гуманитарной помощи в лагеря беженцев и больницы разных городов Донецкой и Луганской областей, а также в госпитали Днепропетровская, Одессы и других украинских городов для помощи раненым солдатам.

В первую очередь, поставляются продукты питания, медикаменты, а также теплая одежда, одеяла, электрообогреватели, средствами бытовой химии, детское питание и памперсы для малышей. Кроме того, Фонд вывез из зоны конфликта более тысячи детей, оказывает помощь в расселении, трудоустройстве, обеспечении питанием и медицинским обслуживанием семьям переселенцев, которые находятся в Кривом Роге, Днепропетровске, Днепродзержинске, Марганце, Софиевке, Никополе и Павлограде и других городов. 

 

Фонд Вилкула направил продукты беженцам, которые находятся в Марганце и Павлограде