Давление представителями коалиции на выбранных народом лидеров местного самоуправления – следующий шаг беспредела власти, - Вилкул

17:20 10 Грудня 2014 року

- Местное самоуправление – основа демократии в Европе, о которой так много говорит нынешняя власть. Сейчас, в условиях развала экономики, системного кризиса во всех сферах жизнедеятельности государства ситуация в стране удерживается за счет городских и сельских советов - там, где люди прямым голосованием выбирают депутатов и глав. Поэтому давление представителями коалиции на выбранных народом лидеров местного самоуправления – следующий шаг беспредела центральной власти, - сказал Александр Вилкул, один из лидеров Оппозиционного Блока, комментируя события в Запорожье.

Он подчеркнул, что «в условиях зимы это ставит под угрозу обеспечение теплом сотен тысяч человек, работу школ, садиков, больниц, зависящих от местных советов. Городского голову Запорожья Александра Сина выбрали люди. И им принимать решение о его дальнейшей работе на этом посту, а не радикально настроенным депутатам Верховной Рады».

Сегодня, 10 декабря 2014 года, группа народных депутатов от Радикальной партии и еще около сотни пикетчиков под руководством Олега Ляшко блокировали работу Запорожского горсовета, требовали отставки городского головы Александра Сина и роспуска горсовета.

«Местное самоуправление – основа демократии в Европе, о которой так много говорит нынешняя власть. Сейчас, в условиях развала экономики, системного кризиса во всех сферах жизнедеятельности государства ситуация в стране удерживается за счет городских и сельских советов - там, где люди прямым голосованием выбирают депутатов и глав. Поэтому давление представителями коалиции на выбранных народом лидеров местного самоуправления – следующий шаг беспредела центральной власти», - сказал Александр Вилкул, один из лидеров Оппозиционного Блока, комментируя события в Запорожье.