Больше 1200 детей обрели свои семьи благодаря проекту Александра Вилкула «Родина для дитини», - Пустовая

12:56 06 Квітня 2015 року

Фонд «Украинская перспектива» поздравил большую семью Деревянко с 2-летием создания Детского дома семейного типа.
У большой и дружной семьи Деревянко из Днепропетровска – знаменательное событие. Два года назад в эти дни в рамках инициированного проекта Александром Вилкулом «Родина для дитини» был создан их детский дом семейного типа (ДДСТ). За это время семья разрослась – в ней уже воспитывается 10 детей. Поздравить большое семейство Деревянко с их маленьким днем рождения приехали представители Фонда.

- Семья Деревянко – одна из 103 детских дома семейного типа, которые были созданы в рамках большого регионального проекта Александра Вилкула «Родина для дитини». Василию и Елене Деревянко удается окружить детей любовью и заботой, что ребята в ней раскрывают свой потенциал, свои таланты. Они поют, танцуют, занимаются спортом, посещают различные кружки, а вскоре, я уверена, будут прославлять наш родной регион, нашу родную Украину. Это будущее нашей страны. И сегодня таким семьям нужно уделять особое внимание, - сказала руководитель социально-гуманитарных проектов Фонда Мария Пустовая.

Несколько лет назад Василий и Елена Деревянко, которые воспитывали собственного сына, решили взять под свою опеку еще и ребенка из детского дома. Именно так в семью сначала попал Святослав, потом Сергей, а потом еще и трое сестер и двое братьев Хорт.  При поддержке областных властей в 2013 году был организован ДДСТ – и семья Деревянко получила просторный двухэтажный дом – 7 комнат со всеми удобствами, ремонтом, мебелью и бытовой техникой.

Сегодня здесь с комфортом живут уже 10 детей, которых взяла под свою опеку чета Деревянко: 5-летняя Катюша, 6-летние Настя, Кирилл и Артур, 7-летняя Даша, 8-летние Святослав и Дима, 10-летний Сергей, 11-летний Владимир и 13-летняя Надя. У ребят – большое количество наград с различных конкурсов, соревнований и фестивалей, которые они с удовольствием показали гостям.

В свой приезд представитель Фонда «Украинская перспектива» Мария Пустовая исполнила еще одну мечту Деревянко – вручила им в подарок музыкальный центр, возле которого Деревянко будут собираться на семейные праздники и устраивать импровизированные концерты. Еще одним подарком для ребят и их родителей станет бесплатное посещение катка на Ледовой арене, которое Фонд «Украинская перспектива» организует для них уже в нынешнюю субботу.

Фонд «Украинская перспектива» поздравил большую семью Деревянко с 2-летием создания Детского дома семейного типа