Беженцы, живущие в Днепропетровске, получили от Фонда Вилкула очередные 4 тонны продуктов

14:55 27 Лютого 2015 року

- В Днепропетровск приехали еще летом – когда на Донетчине  начались первые обстрелы и бомбежки. Очень благодарны днепропетровцам, которые приютили и помогают все это время. С нынешними ценами в магазинах продуктовая помощь от Фонда Вилкула – как нельзя кстати. Здесь и крупы с макаронами, и тушенка, и консервы -  нашей небольшой семье хватит надолго. Спасибо огромное! - сказала переселенка из Донецкой области Марина Колесникова.

Фонд Александра Вилкула «Украинская перспектива» первым в Украине организовал системную поставку продуктов питания и медикаментов для мирных граждан в зону конфликта. На сегодняшний день передано более 460 тонн гуманитарной помощи в разные города Донецкой и Луганской области. Кроме того, Фонд оказывает помощь в расселении, трудоустройстве, обеспечении питанием и медицинским обслуживанием семьям переселенцев, которые находятся в Кривом Роге, Днепропетровске, Днепродзержинске, Марганце, Софиевке, Никополе и Павлограде. 

В этот раз в зоне особого внимания - Днепропетровск. Для живущих здесь семей переселенцев Фонд подготовил очередные 4 тонны продуктов.

- В последнее время было получено большое количество обращений от вынужденных переселенцев, живущих в Днепропетровске. При поддержке Красного Креста развозим и раздаем переселенцам продукты во всех районах Днепропетровска. Сотни семей получили помощь, в том числе – многодетные, малообеспеченные, а также инвалиды и пенсионеры, - сказал заместитель исполнительного директора Фонда «Украинская перспектива» Андрей Масенец.

В составе переданной беженцам гуманитарной помощи – самые необходимые продукты: крупы, макароны, тушенка, консервы, сахар, подсолнечное масло, пряники, печенье и другое.

- Наша комната здоровья при Красном Кресте уже полгода используется как пункт приема гуманитарной помощи для вынужденных переселенцев Амур-Нижнеднепровского района. Гуманитарную помощь от Фонда «Украинская перспектива» мы здесь уже получаем не в первый раз. Люди подобной поддержке всегда очень рады и благодарны. Надеемся, что и в дальнейшем будем сотрудничать с этой организацией,  - говорит патронажная сестра общества Красного Креста АНД-района Днепропетровска Надежда Степанова.

«В Днепропетровск приехали еще летом – когда на Донетчине  начались первые обстрелы и бомбежки. Очень благодарны днепропетровцам, которые приютили и помогают все это время. С нынешними ценами в магазинах продуктовая помощь от Фонда Вилкула – как нельзя кстати. Здесь и крупы с макаронами, и тушенка, и консервы -  нашей небольшой семье хватит надолго. Спасибо огромное!», - сказала переселенка из Донецкой области Марина Колесникова.