Александр Вилкул: Правительство обещает проводить реформы, но не в состоянии даже эффективно организовать свою работу

10:51 09 Квітня 2015 року

Нынешнее правительство обещает проводить реформы, но не в состоянии даже организовать эффективную работу своих министерств и ведомств. Об этом сказал Александр Вилкул, один из лидеров Оппозиционного блока.

- Мы можем видеть огромное количество примеров некомпетентности власти. Еще одним примером является решение правительства отменить результаты конкурса по выбору кандидатов на пост руководителя госпредприятия, если побеждают не их ставленники. О какой системной работе может идти речь, если Кабмин отменяет результаты конкурса, который сам и провел? - сказал Вилкул.

По мнению народного депутата, нынешний состав Кабинета министров не сможет провести ни одной экономической реформы, поскольку для этого необходима слаженная и четкая работа всей вертикали исполнительной власти.

А.Вилкул подчеркнул, что в состав пришедшего к власти "правительства-камикадзе" входит много людей, которые понятия не имеют, как работают государственные органы, не обладают необходимыми профессиональными навыками и никогда не руководили трудовыми коллективами даже в сто работников, не говоря уже об отраслях и крупных предприятиях.

Он также добавил, что используя закон о люстрации, нынешняя власть выбросила на улицу тысячи эффективных государственных менеджеров, заменив их «своими» людьми, целью которых является личное обогащение, а не вывод страны из кризиса.  «Как они смогут проводить реформы, если они не могут и не умеют организовать нормальное функционирование министерств, ведомств и госпредприятий?», - отметил А.Вилкул.

По словам народного депутата, именно такая безответственная политика правительства является причиной катастрофической экономической ситуации в Украине. 

 

 

Нынешнее правительство обещает проводить реформы, но не в состоянии даже организовать эффективную работу  своих министерств и ведомств. Об этом сказал Александр Вилкул, один из лидеров Оппозиционного блока.