Александр Вилкул открыл в честь Дня Победы новый светодинамический фонтан в Кривом Роге

08:40 10 Травня 2014 року

- Я – криворожанин. Здесь я родился и здесь мое сердце. Я горд, что проекты развития Кривого Рога, которые я инициировал несколько лет назад, продолжают реализовываться. В 2008 году мы начали проект «Город без окраин», чтобы сделать Кривой Рог комфортным местом проживания для каждого жителя. Сегодня в честь Дня Победы мы открыли новый светодинамический фонтан как часть комплексной реконструкции парка имени Ивана Савицкого в рамках этого проекта. Я всегда поддерживал и буду поддерживать проекты развития Кривого Рога. Мои земляки достойны жить в лучшем городе и в лучшем регионе, - сказал Александр Вилкул, один из руководителей Партии регионов во время торжественного открытия фонтана.

Новый светодинамический фонтан представляет собой 8 метровую в диаметре чашу, в которой расположены 39 форсунок (распылителей воды), а также светильники. При работе фонтана струи воды подсвечиваются цветными лучами, меняя цвет и «танцуя» под музыку. Вокруг фонтана обустроена новая зона отдыха, выложены и облицованы площадки и аллеи.

В рамках реконструкции парка им. Ивана Савицкого уже построена новая детская площадка, спортивный комплекс с полем для игры в футбол, баскетбол и другие виды спорта. Также в парке продолжается строительство здания музея Южного комбината. 

Справочно: С 2008 года в рамках программы Александра Вилкула «Город без окраин» для развития Кривого Рога были объединены промышленные предприятия Кривбасса. За 5 лет город дополнительно получил почти 100 млн грн. За счет этого были обновлены целые микрорайоны, построены мосты, 120 детских городков и 105 спортивных многофункциональных площадок, открыты новые больницы, построены спортивные объекты, зоны отдыха и фонтаны.

В частности, проведена комплексная реконструкция микрорайона Даманский (первый в Украине подобный проект реконструкции целого жилого массива); открыта зона отдыха и светодинамический музыкальный фонтан на 44-м квартале Октябрьского района; комплексно реконструирована улица Мусоргского, обустроены прилегающие территории, построены детские и спортивные площадки; проведена реконструкция улицы Армавирская. Также проведена комплексная реконструкция проспекта Южный, где было заменено асфальтовое покрытие, коммуникации, освещение, проложены бесшумные трамвайные пути, построены спортивные площадки, открыта Аллея славы; на жилмассиве ЮГОК обустроена пляжная зона, в Ингулецком районе города комплексно реконструирован проспект Победы, построен мост через р. Ингулец, обеспечивший комфортную связь жителей поселка Матреновка с городом Кривой Рог и др.

«Я – криворожанин. Здесь я родился и здесь мое сердце. Я горд, что проекты развития Кривого Рога, которые я инициировал несколько лет назад, продолжают реализовываться. В 2008 году мы начали проект «Город без окраин», чтобы сделать Кривой Рог комфортным местом проживания для каждого жителя. Сегодня в честь Дня Победы мы открыли новый светодинамический фонтан как часть комплексной реконструкции парка имени Ивана Савицкого в рамках этого проекта. Я всегда поддерживал и буду поддерживать проекты развития Кривого Рога. Мои земляки достойны жить в лучшем городе и в лучшем регионе», - сказал Александр Вилкул, один из руководителей Партии регионов во время торжественного открытия фонтана.