Александр Вилкул: Оппозиционный блок требует от власти реальной работы и будет контролировать каждый ее шаг

00:02 02 Грудня 2014 року

- Оппозиционный блок требует от власти реальной работы и будет контролировать каждый ее шаг. На сегодняшний момент Коалиционное соглашение – абстрактный документ, не имеющий конкретных ответственных по каждому пункту. Кроме того, прошел месяц, завтра – обещанное голосование за Кабмин, но даже в эти минуты продолжается дележ портфелей, - заявил народный депутат, один из лидеров Оппозиционного блока Александр Вилкул в эфире программы "Свобода слова" на ICTV.

Политик напомнил, что на сегодняшний день старый Кабмин Яценюка так и не отчитался публично за свою деятельность перед людьми. За 9 месяцев не было проведено ни одной реформы. Жизнь людей принципиально ухудшилась – сотни тысяч украинцев потеряли работу, заморожены зарплаты и пенсии, задолженность по заработной плате выросла в 2,5 раза – до 2,2 млрд грн.

По его словам, новый Кабмин Яценюка начнет работу без публичного обсуждения своей конкретной Программы действий. А состав Кабмина до сих пор не прошел обсуждение во всех фракциях. То есть будет очередной «ночной кабмин».

- Но Оппозиционный блок готов поддерживать все конструктивные предложения. Потому что для нас, в отличие от власти, важен не рейтинг, а вывод страны из кризиса, - подчеркнул Александр Вилкул.

«Оппозиционный блок требует от власти реальной работы и будет контролировать каждый ее шаг. На сегодняшний момент Коалиционное соглашение – абстрактный документ, не имеющий конкретных ответственных по каждому пункту. Кроме того, прошел месяц, завтра – обещанное голосование за Кабмин, но даже в эти минуты продолжается дележ портфелей», - заявил народный депутат, один из лидеров Оппозиционного блока Александр Вилкул в эфире программы "Свобода слова" на ICTV.