Александр Вилкул: Любые выборы на нашей территории должны проходить в соотвествии с Конституцией Украины

12:51 03 Листопада 2014 року

Об этом заявил один из лидеров «Оппозиционного блока» Александр Вилкул в эфире телеканала «Интер» в воскресенье, 2 ноября.

 

- Я против выборов, которые сегодня прошли на Донбассе. Любые выборы, которые проходят на территории Украины, должны проходить в соответствии с нашей Конституцией. Но самое главное, прошедшие там выборы точно не решат проблемы, которые сегодня существуют на Донбассе. Там нет работы, у людей нет денег, у автомобилей скорой помощи нет бензина, в больницах нет лекарств и так далее, - подчеркнул политик.

Он отметил, что для того, чтобы не потерять эту часть государства, власть обязана поддерживать людей, живущих на захваченных территориях.

- Там живут миллионы людей, там живут такие же украинцы, как и мы. Для того, чтобы эти территории де-факто были в составе Украины, необходимо поддерживать живущих там людей. Нужно платить им пенсии, давать газ, чтобы там было тепло, выплачивать пособия для матерей с детьми, обеспечивать больницы, - уверен один из лидеров «Оппозиционного блока».

- Поэтому сейчас очень важно поддержать миллионы тех простых мирных людей, которые живут на захваченных территориях на Донбассе, - резюмировал Александр Вилкул.

 

Об этом заявил один из лидеров «Оппозиционного блока» Александр Вилкул в эфире телеканала «Интер» в воскресенье, 2 ноября.